Понедельник, 23 Октябрь 2017, 15:09
+++ Внимание, проводится аттестация специалистов работников членов АСРО "МСС" +++

7-8 июня 2016 года в г. Нефтекамск на базе МУП "Нефтекамскстройзаказчик" РБ проведена республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии "Мастер общестроительных работ"

7-8 июня 2016 года в г. Нефтекамск на базе МУП "Нефтекамскстройзаказчик" РБ проведена республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии "Мастер общестроительных работ"

7-8 июня 2016 года в г. Нефтекамск на базе ГБПОУ Нефтекамский многопрофильный колледж при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, АРООР "Союз строителей Республики Башкортостан" и МУП "Нефтекамскстройзаказчик" проведена республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии "Мастер общестроительных работ" (каменщик) (далее – Олимпиада).
В Олимпиаде приняли участие 14 обучающихся из 6 городов и 6 районов Республики Башкортостан. В течение двух дней участники Олимпиады выполняли теоретическое задание в виде тестирования и практическую часть, включающую кладку внутренних стен и углов, дымовых и вентиляционных каналов, а также кладку примыканий и пересечений стен.
По результатам выполненных практических и теоретических заданий олимпиады призовые места среди обучающихся распределились следующим образом:
I место - Алешкин Александр Сергеевич, (ГБПОУ Нефтекамский многопрофильный колледж);
II место - Имаев Александр Евгеньевич (ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж);
III место - Юсупов Ришат Ринатович, (ГАПОУ Белорецкий строительный колледж).
Победитель и призеры Олимпиады были награждены дипломами Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.
Дипломами Министерства образования Республики Башкортостан по пяти номинациям присвоены следующим обучающимся:
"За аккуратность в работе" — Муха Артём Алексеевич, (ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства);
"За профессиональные умения и навыки" - Никифоров Дмитрий Николаевич (ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж);
"За мастерское владение инструментом" - Самигуллин Ринат Рифатович, (ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж);
"Лучшая теоретическая подготовка" - Иванов Валерий Олегович, (ГБПОУ Башкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производства);
"За настойчивость в достижении цели" - Янышев Денис Рамильевич, (ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева).
Мастера производственного обучения, подготовившие победителя и призёров Олимпиады отмечены грамотами Министерства образования Республики Башкортостан.
Победитель Олимпиады - Алешкин Александр Сергеевич - выдвигается на получение премии по линии приоритетного национального проекта "Образование" по направлению "Государственная поддержка талантливой молодежи" и примет участие в X Республиканском конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии строительного комплекса Республики Башкортостан в номинации "Лучший каменщик".
DSC07879.JPG
DSC07877.JPG
DSC07881.JPG
DSC07887.JPG
DSC07888.JPG
DSC07901.JPG
DSC07914.JPG
DSC07919.JPG
DSC07936.JPG
DSC07941.JPG

Источник.